Авто Інформатор

Новини

Nissan рассекретил характеристики и стоимость обновленного Juke

Официальная премьера обновленного Nissan Juke состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Однако уже сейчас производитель показал новинку во весь рост и раскрыл ее технические характеристики.

Кроссовер Nissan Juke, который был представлен в 2010 году, стал флагманской моделью компании. За это время удалось реализовать более одного миллиона экземпляров Juke. Однако из-за огромного количества конкурентов и снижения спроса, производитель решил выпустить следующее поколение модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Обновленный Juke выполнен на платформе семейства B (CMF-B) альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, поэтому его колесная база увеличилась до 2,636 метра. Использование высокопрочной стали позволило снизить вес автомобиля на 6%, а также увеличить жесткость кузова на 13%.

В движение кроссовер приводит 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель от модели Micra мощностью 115 л.с. и 148 Нм крутящего момента. На данный момент это единственная, подтвержденная производителем, силовая установка. Также будет версия с 1,3-литровым бензиновым двигателем, 1,5-литровым дизелем, 1,6-литровым турбомоторов, а также модификация с гибридной установкой.

По словам директора по дизайну Nissan Мэтт Уивер, новинка прекрасно сочетает элементы классического «Жука» и концепций GT-R 2020 Vision Gran Turismo и Gripz SUV. Отделка салона также претерпела изменений. Уже в базовой комплектации кроссовер получит мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и отделку из высококлассных материалов. Также будут доступны три пакета персонализации, которые включают контрастную строчку, полосы алькантары и глянцевую черную отделку.

Кроме того, Juke можно будет подключить к приложению Nissan Connected Services, которое позволят удаленно отслеживать местоположение автомобиля и его скорость. Также с его помощью можно удаленно открывать и закрывать двери. Впервые кроссовер получит регулировку колеса по высоте и вылету.

Новый Juke поступит в продажу в конце ноября 2019 года. Стоимость обновленной модели будет стартовать от 22 тысяч долларов.

Nissan Juke

Nissan Juke

Модель дебютирует на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года

Модель дебютирует на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года

Новинка прекрасно сочетает элементы классического "Жука" и концепций GT-R 2020 Vision Gran Turismo и Gripz SUV

Новинка прекрасно сочетает элементы классического «Жука» и концепций GT-R 2020 Vision Gran Turismo и Gripz SUV

Новый Juke поступит в продажу в конце ноября 2019 года

Новый Juke поступит в продажу в конце ноября 2019 года

Ранее мы писали, как могут выглядеть Nissan 370Z и GT-R в кузове shooting brake. Также говорили, что Nissan возобновит выпуск запчастей для старых Skyline GT-R. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх