Авто Інформатор

Новини

Инспекция по парковке Киева опубликовала результаты работы за второй квартал

В столице Украины уже около года трудятся инспекторы по парковке, которые привлекают к ответственности нарушителей ПДД. Помимо оформления штрафов, они также эвакуируют автомобили, которые существенно мешают проезду. Несмотря на это ситуация по-прежнему остается кричащей, о чем свидетельствует статистика.

За второй квартал столичные инспекторы по паковке составили 9700 постановлений о штрафах на общую сумму 4,94 миллиона гривен. Кроме того, было эвакуировано 9065 автомобилей, которые существенно препятствовали движению транспорта. Такие цифры говорят о том, что автомобилисты по-прежнему не считают нужным оглядеться вокруг и припарковать свое авто с предусмотренном для этого месте, а не бросать его на переходах, тротуарах, газонах и прочем, сообщает Авто Информатор со ссылкой на страницу Инспекции по парковке в Facebook.

В ТОП-5 самых частых нарушений вошли:

  • парковка на пешеходном переходе — 49%;
  • парковка в полосе общественного транспорта — 15%;
  • неоплата парковочного места — 14%;
  • парковка на выезде с прилегающих территорий — 12%;
  • парковка на перекрестках — 5%.
Статистика

Статистика

Ранее мы писали, что на улицы Киева выехали скоростные эвакуаторы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх