Авто Інформатор

Новини

На улицы Киева выехали «скоростные» эвакуаторы: видео

Проблема с припаркованными в неположенных местах автомобилями до сих остается актуальной. Особенно остро она стоит в крупных городах. В столице Украины уже более полу года трудятся инспекторы по парковке, которые эвакуируют на штрафплощадку автомобили нарушителей ПДД. Однако этот процесс занимает немало времени и, зачастую, приводит к блокированию нескольких полос движения.

В связи с этим инспекция по парковке начала использовать эвакуаторы с боковой загрузкой, которые дают возможность забирать автомобили за одну минуту. При этом не нужно фиксировать колеса автомобиля, что значительно ускоряет процесс, сообщает Авто Информатор со ссылкой на официальную страницу Facebook Инспекции.

«На данный момент в арсенале службы находится два таких эвакуатора. При этом город не потратил ни копейки на их закупку. Мы нашли способ, чтобы предприятия могли участвовать в предоставлении услуг эвакуации», — говорится в сообщении.

Отметим, что эвакуаторы произведены турецкой компанией Miles Eurolift и установлены на шасси Iveco Eurocargo. Полезная нагрузка составляет от 2500 до 3000 килограмм.

 

Ранее мы писали, что в Киеве изменили правила получения авто после эвакуации. Также публиковали интерактивную карту парковок Киева. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх