Авто

Перехватывающим паркингам быть: в Киевсовете определились с адресами

О необходимости обустройства в столице Украины перехватывающих паркингов говорили еще в минувшем году. Однако от слов же к делу перешли только сейчас и даже назвали места расположения таких парковок.

Практика обустройства перехватывающих паркингов отлично зарекомендовала себя в Европе и других странах мира. Ведь такие паркинги позволяют разгрузить центральную часть города от пробок и решить проблему недостающих парковок. Именно поэтому реализовать данный проект в первую очередь намерены в Киеве, который занимает 12 место в мире по уровню пробок на дорогах, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Реклама

В частности на заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение об обустройстве шести перехватывающих паркингов в столице. Они будут размещены по следующим адресам:

Ранее мы писали, что инспекция по парковке Киева опубликовала результаты работы за второй квартал. Также говорили, что на улицы Киева выехали скоростные эвакуаторы. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама