Авто Інформатор

Новини

Радаров TruCAM на дорогах Украины стало больше: карта размещения

На дорогах Украины снова увеличилось количество радаров TruCam, с помощью которых полиция продолжает бороться с нарушителями скоростного режима. Так правоохранители надеются уменьшить количество аварий и смертность в них.

С сегодняшнего дня, 29 июля 2020 года, на дорогах Украины заработают дополнительные устройства измерения скорости TruCam. Они появятся на 43 новых участках и 5 уже существующих. Они будут использоваться на аварийно-опасных участках автодорог и в местах концентрации ДТП, совершенных по причине превышения скорости движения, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего на территории страны инспекторы полиции будут использовать 116 радаров на 252 участках. Новые устройства появятся в следующих областях Украины: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровненская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Херсонская, Харьковская, Черкасская и Черниговская. Новые участки обозначены на карте красным цветом, а уже существующие — синим.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх