Авто Інформатор

Новини

Во дворе Киевсовета разрешат парковаться всем желающим, но есть условие

Ситуация с парковками в столице Украины по-прежнему обстоит довольно остро. Найти свободное место на бесплатной стоянке в центре Киева практически невозможно, причем как в будний, так и в выходной день. 

В связи с этим Киевский городской совет принял решение предоставить стоянку, расположенную во дворе мэрии по адресу улица Крещатик, 36, в пользование жителям и гостям города. Теперь каждый желающий сможет воспользоваться этой стоянкой абсолютно бесплатно. Правда сделать это можно будет только в выходные и праздничные дни с 8:00 до 20:00, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

«Условие доступа к парковке Киевсовета — наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории. Не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать авто в соответствии с разметкой», — говорится в сообщении.

Также стоит отметить, что на территории стоянки предусмотрены места для электромобилей, которые оборудованы зарядными станциями. Их численность составляет 10% от общего количества мест. Есть и места и для людей с ограниченными возможностями.

«Такое решение позволит уменьшить проблему с парковкой в ​​центральной части города. Ведь несмотря на то, что количество парковочных площадок растет, проблема, где разместить свой автомобиль, еще довольно актуальна», — отметил Владимир Прокопов.

Ранее мы писали, что инспекция по парковке Киева опубликовала результаты работы за второй квартал. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх