Авто Інформатор

Новини

Полиция Украины отчиталась о результатах проведения операции «Безопасное шоссе»

Как известно, Патрульная полиция Украины с 23 июля запустила спецоперацию «Безопасное шоссе», основной задачей которой является снижение уровня аварийности на дорогах страны.

В рамках данной операции на украинские дороги было выведено дополнительные 400 экипажей патрульной полиции, которые были сосредоточена на трассах в южных регионах страны. В результате, общее число патрулей достигло 1900 единиц. За неделю усиленного контроля ими было зафиксирована 51 061 нарушений ПДД, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Чаще всего правоохранители фиксировали факты превышения допустимого скоростного режима. За неделю на водителей было составлено 9795 протоколов. Также за время отработки полицейские выявили более 5000 случаев нарушений правил пользования ремнями безопасности, 5225 фактов управления транспортом без соответствующих документов, 2037 фактов управления автомобилей в состоянии алкогольного опьянения, 1653 случая проезда на запрещающий сигнал светофора и 1250 нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Кроме того, инспекторы полиции привлекли к ответственности 2830 пешеходов и 149 велосипедистов, которые нарушили правила дорожного движения, тем самым создав аварийную ситуацию.

Операция "Безопасное шоссе"

Операция «Безопасное шоссе»

Ранее мы публиковали статистику ДТП за первые пять месяцев 2020 года. Также говорили о самых частых причинах, по которым в Украине происходят ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх