Авто Інформатор

Новини

Toyota Supra прошла «лосиный тест»: результат показали на видео

Обновленная Toyota Supra стала одним из самых обсуждаемых автомобилей за последние 18 месяцев. Настолько ли он хорош в действии решили проверить журналисты шведского издания Teknikens Värld.

Они провели так называемый «лосиный тест», который помогает выяснить насколько устойчив автомобиль на дороге, а также сможет ли он быстро среагировать на препятствие, которое резко появилось на дороге. Эксперты были уверенны, что спорткар однозначно справится с испытанием, но все сложилось немного не так, сообщает Авто Информатор.

Изначально Supra разогнали до 77 км/ч и на этой скорости спорткар легко справился с поставленной задачей. Правда для того, чтобы идеально пройти по заданной траектории водителю пришлось сделать несколько попыток. При увеличении скорости до 79 км/ч Toyota уже было сложнее вернуться на исходную позицию, но машина справилась с задачей. А вот на скорости 80 км/ч спорткар не смог выполнить маневр. Его понесло юзом при резком уходе влево, но водитель все же смог вернуть автомобиль на прежнюю траекторию. Правда несколько конусов он все снес. Испытания завершились слаломным тестом, который Supra смогла легко успешно завершить.

Ранее мы писали, что дебютировала обновленная Toyota Camry. Также говорили, что Toyota представила обновленный пикап Hilux. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх