Авто Інформатор

Новини

ЗАЗ снова в деле: на предприятии начали сборку автобусов

Довольно долго время производственные мощностя Запорожского автомобильного завода простаивали. Лишь изредка на них собирали тестовую продукцию, но подписать долгосрочный договор не получалось. Теперь же руководство предприятия пошло по другому пути и наладило производство автобусов.

В частности на автозаводе начали сборку комфортабельных школьных автобусов ЗАЗ А18, которые достигают в длину 12 метров. В салоне находится 29 посадочных мест, но общая пассажировместимость транспортного средства составляет 104 человека. Кроме того, автобус приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями. Здесь есть откидной пандус и специальная площадка для фиксации инвалидной коляски, сообщает Авто Информатор.

Уже собрана пробная партия из четырех автобусов, которые передали на баланс в областные громады. До конца года намерены выпустить 30 таких автобусов. Цена одного ЗАЗ А18 составляет 1,5 миллиона гривен. Также руководство завода ведет переговоры с инвесторами о выпуске малогабаритных автобусов.

ЗАЗ А18

ЗАЗ А18

В салоне находится 29 посадочных мест, но общая пассажировместимость транспортного средства составляет 104 человека

В салоне находится 29 посадочных мест, но общая пассажировместимость транспортного средства составляет 104 человека

В длину автобус достигает 12 метров

В длину автобус достигает 12 метров

Ранее мы писали, что ЗАЗ выпустит школьные автобусы малого класса. Также мы говорили, что на ЗАЗе начнут собирать автомобили российской марки Lada. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх