Авто Інформатор

Новини

Полный автопилот Tesla появится совсем скоро: названа дата

Глава компании Tesla Илон Маск неоднократно заявлял, что электромобили компании получат полный автопилот. Вот только о сроках он всегда умалчивал. Теперь же стало известно, что система автопилота пятого уровня Full Self-Driving появится в электрокарах Tesla уже через шесть-восемь недель.

Внедрение полного автопилота в электрокары компании Илон Маск называет настоящим «квантовым скачком», так как это не очередное обновление существующей системы, а фундаментальная переработка всей архитектуры. Как известно, в настоящее время в Tesla используется автопилот второго уровня, который требует непосредственного участия водителя. Пятый уровень предусматривает полное отсутствие контроля со стороны водителя, ему даже не нужно будет держать руки на руле и следить за дорогой, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

По словам Маска, изначально система будет доступна для ограниченного числа пользователей. Они станут своеобразной фокус-группой, которая после тестирования автопилота выскажет свое мнение о нем. Производитель же, на основании полученных данных, внесет корректировки в систему, а затем вынесет ее на согласование на государственном уровне. Только после получения разрешения система Full Self-Driving будет внедрен во всю линейку электромобилей компании.

К слову Илон Маск пользуется альфа-версией автопилота пятого уровня уже на протяжении довольно продолжительного времени и он ни разу его не подвел.

Ранее мы писали, что Tesla на полном ходу влетела в перевернутый грузовик. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх