Авто

Гибридный агрегат и семь экранов в салоне: Jeep представил возрожденный Grand Wagoneer

После долгого ожидания корпорация Jeep представила возрожденный Grand Wagoneer. Полноразмерный внедорожник премиум-класса дебютировал в качестве прототипа, а вот серийную версию придется подождать до следующего года.

Новый Grand Wagoneer внешне довольно сильно отличается от текущих моделей бренда. Он получил широкую решетку радиатора с поперечными планками, светодиодную полосу во всю ширину передней части, тонкие светодиодные фары, обшитые натуральным тиковым деревом, подсвечивающуюся надпись «Wagoneer», светодиодные противотуманки рядом с передними буксировочными крюками и алюминиевую защитную пластину, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Если посмотреть на Grand Wagoneer сбоку, то можно отметить трапециевидные арки с 24-дюймовыми колесными дисками, объемные надписи «Grand Wagoneer» на нижней трети передних дверей, которые выполнены из стали и символично дополнены флагом США. В задней части расположились светодиодные фары, объединенные тонкой подсвечиваемой полосой. Кроме того, новинка обзавелась функциональным диффузором. Особое внимание привлекает панорамная крыша с рейлингами из тикового дерева, на которую нанесена карта Детройта.

Салон возрожденного внедорожника получил три ряда сидений, вмещающих семь пассажиров. В его оснащение вошла масса инновационных функций и опций, только одних дисплеев установлено семь. Четыре из них расположены спереди: 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, 12,1-дюймовый мультимедийной системы FCA Uconnect 5, 10,25-дюймовый для управления сиденьями и четырехзонным климат-контролем и экран с диагональю 10,25 дюйма для переднего пассажира, на котором во время поездки он может просматривать страницы в Интернете или находить места назначения и отправлять их водителю.

Пассажиры второго ряда также получили в свое распоряжение три 10,1-дюймовых дисплея: по одному перед каждым пассажиром, а третий расположен на центральной консоли, между капитанскими сидениями. Помимо технических деталей, Jeep описывает интерьер как «высококлассную среду ультра-премиум-класса, богатую наследием Grand Wagoneer». Это обосновано использованием в отделке высококлассных материалов, а также элементов декора из экологически чистого необработанного алюминия и тикового дерева. Кроме того, Grand Wagoneer оснащен настраиваемым окружающим освещением, двухспицевым рулевым колесом, аудиосистемой McIntosh с 23 динамиками и 24-канальным усилителем.

Реклама

В движение Grand Wagoneer будет приводить гибридная силовая установка. Пока что производитель не раскрывает ее особенности, так как модель находится в стадии концепта. Jeep обещает «больший крутящий момент и мгновенный отклик двигателя». Известно, что автомобиль получит три системы полного привода и пневматическую подвеску Quadra-Lift, и станет лучшим в своем классе. Производство Grand Wagoneer начнется во втором квартале 2021 года на заводе FCA в Уоррене, штат Мичиган, в пригороде Детройта, США.

Jeep Grand Wagoneer

Новый Grand Wagoneer внешне довольно сильно отличается от текущих моделей бренда

Если посмотреть на Grand Wagoneer сбоку, то можно отметить трапециевидные арки с 24-дюймовыми колесными дисками, объемные надписи «Grand Wagoneer» на нижней трети передних дверей

Он получил панорамную крышу, на которую нанесена карта Детройта

В оснащение салона вошла масса инновационных функций и опций, только одних дисплеев установлено семь

Салон возрожденного внедорожника получил три ряда сидений, вмещающих семь пассажиров

Пассажиры второго ряда также получили в свое распоряжение три 10,1-дюймовых дисплея

Ранее мы писали, что Jeep показал 457-сильный Wrangler Rubicon 392 на видео. Также мы говорили, что 1000-сильный Jeep Gladiator от Hennessey покорил песчаные дюныНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама