Авто Інформатор

Новини

Электрический Cupra El-Born замечен на тестах: фото

Испанский концерн SEAT готовится представить серийную версию электромобиля el-Born. Модель уже вышла на дорожные тесты, где и попала в объектив фотошпионов. 

Электрокар должен был дебютировать в середине этого года, но из-за пандемии коронавируса его презентацию перенесли на первую половину 2021 года. Модель по-прежнему тестируют в плотном камуфляже. Это говорит о том, что она будет отличаться от концепта, представленного на Женевском автосалоне в минувшем году. Кроме того производитель принял решение не выпускать el-Born под своим основным брендом, поэтому новинка выйдет под торговой маркой Cupra Performance, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Судя по опубликованным снимкам, изменения в дизайне кузова будут незначительные, потому как основные линии и габариты в точности повторяют одноименный концепт. el-Born построен на той же платформе, что и Volkswagen ID.3, то есть новинка станет более агрессивной альтернативой немецкому хэтчбеку. Сборка модели также будет налажена на заводе в Цвиккау (Германия). Известно, что в движение el-Born будет приводить электромотор мощностью 204 л.с., который питает батарея емкостью 82 кВтч. Установка позволит Cupra el-Born разгонятся от нуля до 50 км/ч за 2,9 секунды, а запас хода на одной зарядке составит 500 километров.

Cupra El-Born

Cupra El-Born

Новинка выйдет под торговой маркой Cupra Performance

Новинка выйдет под торговой маркой Cupra Performance

Ранее мы писали, что представлен обновленный Cupra Ateca. Также говорили, что дочерняя компания Seat показала свой кроссоверНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх