Авто Інформатор

Новини

Киевлянам предложили приобщиться к празднованию Всемирного дня без автомобиля

Количество автомобилей на дорогах страны неумолимо растет, тем самым приводя к ухудшению экологии. Особенно остро данная проблема стоит в крупных городах. Именно поэтому власти Киева решили приобщиться к празднованию Всемирного дня без автомобиля.

Всемирный день без автомобиля отмечают сегодня, 22 сентября, во многих странах мира. В Украине пока к данной тенденции приобщился только Киев, который занимает в мировом рейтинге пробок 13 место. В этот день горожанам предлагают отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться альтернативным транспортом. Например, велосипедами или общественным транспортом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Кроме того, Департамент транспортной инфраструктуры запустил специальный интернет-марафон. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно сделать фото или видео того, как вы передвигаетесь по городу пешком, на велосипеде или в общественном транспорте, и выложить его в соцсети с хэштегом #kyivmobilityweek.

 

Ранее мы писали, что благодаря пандемии существенно снизился уровень выбросов СО2. Также говорили, что Южная Корея оштрафует Mercedes, Porsche и Nissan на 65 миллионов долларов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх