Авто Інформатор

Новини

Kia K5 совершил разворот в воздухе на 360 градусов: видео

Все мы видели трюки в исполнении автомобилей, но задействуют в них зачастую спорткары, суперкары или специально доработанные машины. Что же касается представительских полноразмерных седанов, то они больше покоряют комфортом и роскошью, а не умением выполнять сложные элементы.

Однако компания KIA на примере своего премиального седана K5 показала, что развившиеся стереотипы в отношении этого класса автомобилей совершенно неправдивы. Чтобы не быть голословным производитель провел эксперимент и снял его на видео. Для трюка использовали K5 2021 модельного года в комплектации GT, который оснащен 2,5-литровым турбомотором мощностью 290 л.с., сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Пилот разогнал автомобиль до максимума, въехал на трамплин и перепрыгнул с одной платформы на другую, при этом развернувшись в воздухе на 360 градусов. Трюк получился очень эффектным. Для обеспечение безопасности, предварительно автомобиль оснастили дополнительной защитой двигателя и днища, каркасом безопасности, креслом-ковшом и пятиточечными ремнями безопасности. При этом подушки безопасности отключили, чтобы они не сработали во время трюка.

 

Ранее мы писали, что Kia готовит соперника Toyota Land Cruiser. Также говорили, что дебют обновленного Kia Sportage отложен на годНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх