Авто Інформатор

Новини

Kia Stonic обновился и получил новый мотор: фото и характеристики

Компания Kia вышла из карантина с новыми силами и приступила к обновлению своего модельного ряда. Она уже представила несколько рестайлинговых моделей, в числе которых минивэн Carnival и хэтчбек Rio. Теперь же пришла очередь компактного кроссовера Stonic.

Внешне обновленный Kia Stonic практически не отличается от предшественника. Он лишь получил новые светодиодные фары и расширенную гамму цветов для кузова, которая пополнилась двумя новыми оттенками — Azure Blue и Storm Grey. Также в качестве опции производитель предлагает 16-дюймовые колесные диски и контрастную крышу, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Самым важным обновлением является появление в моторной гамме гибридного агрегата. Он состоит из 1,0-литрового турбодвигателя T-GDi и 48-вольтового стартер-генератора, который сопряжен с 7-ступенчатой ​​коробкой передач DCT . Суммарная отдача установки составляет 100 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Также изменилось оснащение салона. Теперь кроссовер комплектуется мультимедийной системой с 8,0-дюймовым краном, навигацией и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и UVO Connect. Также имеется 4,2-дюймовая цифровая приборная панель с более высоким разрешением.

Системы помощи водителю дополнили новыми функциями — удержание в полосе движения, мониторинг слепых зон, распознание пешеходов и велосипедистов, помощь при парковке. Также появился интеллектуальный круиз-контроль и система ограничения скорости. На рынок рестайлинговая Kia Stonic выйдет в четвертом квартале этого года.

Kia Stonic

Kia Stonic

Кроссовер поступит в продажу в четвертом квартале этого года

Кроссовер поступит в продажу в четвертом квартале этого года

Ранее мы писали, что внешность и характеристики нового Kia Stinger рассекретили до премьеры.  Также говорили, что дебют обновленного Kia Sportage отложен на годНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх