Авто Інформатор

Новини

Новый Volkswagen Passat разработают специалисты Skoda

Volkswagen Group продолжает реорганизацию производственной сети и, в рамках разработанной программы, впервые перекладывает часть обязанностей на дочерний бренд Skoda.

Теперь чешская компания Skoda будет отвечать за разработку нового поколения Volkswagen Passat, которое намерены выпустить под индексом В9 в 2023 году. В качестве базы для нового Пассат будет использована модернизированная модульная платформа MQB, поэтому автомобиль будет максимально унифицирован с будущей Superb. Это касается как технической составляющей, так и концептуальной, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Motor und Sport.

Речь идет о смене кузова. Вполне возможно, что классический седан уступит место лифтбэку. Колесная база и ширина Passat увеличатся с акцентом на практичность салона. По слухам, оснащение интерьера станет куда богаче прежнего, а внешность ожидают эволюционные изменения. Что касается моторной гаммы, то в нее войдут бензиновые, дизельные и гибридные версии. Позже на рынок выйдет и полностью электрическая версия.

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Теперь чешская компания Skoda будет отвечать за разработку нового поколения Volkswagen Passat

Теперь чешская компания Skoda будет отвечать за разработку нового поколения Volkswagen Passat

Ранее мы писали, что Volkswagen готовит к дебюту новый компактный кроссовер. Также говорили, что Volkswagen ID.4 показали на новых тизерах. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх