Авто Інформатор

Новини

Самая мощная Tesla Model S вышла на рынок: характеристики и стоимость

О том, что в семействе Tesla Model S появится мощная модификация под названием Plaid было известно давно. Электрокар даже успел установить несколько мировых рекордов. Однако достоверно его характеристики известны не были. И вот, в рамках мероприятия Battery Day, глава компании Илон Маск раскрыл некоторые подробности о модели.

Tesla Model S Plaid оснащается тремя электромоторами, которые суммарно выдают свыше 1100 л.с. мощности, что делает его самым мощным электрокаром на планете. Разгон с места до «сотни» занимает менее 2 секунд, а четверть мили флагманская модель преодолевает за 9 секунд. При этом максимальная скорость ограничена на отметке в 320 км/ч, а запас хода на одной зарядке достигает 836 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Такие показатели делают Model S в версии Plaid не только самым быстрым, а и самым дальнобойным электромобилем в мире. Однако этот титул модель сможет удержать только до выхода таких электрических гиперкаров, как Rimac C_Two, Pininfarina Battista, Lotus Evija и Tesla Roadster. На рынок новинка выйдет в конце 2021 года. Ее стоимость стартует от 139 990 долларов.

Tesla Model S Plaid

Tesla Model S Plaid

Ранее мы писали, что Tesla Model X получил «злую» версию от RevoZport. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх