Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 провалила тест на автономное торможение: видео

Количество электронных помощников в автомобилях в каждым годом увеличивается. Они помогают водителям придерживаться нужной полосы движения, регулируют уровень внешнего освещения и, конечно-же, помогают вовремя затормозить, если на дорогу выскочил пешеход или велосипедист.

Одними из самых продвинутых транспортных средств в области оснащения являются электромобили Tesla. Большинство их систем работает в автономном режиме. То есть они не просто предупреждают водителя о возможной опасности, а сами реагируют на ситуацию. Однако полностью полагаться даже на таких помощников нельзя, ведь и у них бывают сбои, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Так, несколько дней назад специалисты провели испытания системы экстренного торможения Tesla Model 3. Увы, пройти его электромобилю не удалось, так как седан не заметил манекен, идущий по пешеходному переходу, и снес его на полном ходу. По словам эксперта и пилота, которые находились в салоне авто, система заметила пешехода и затормозила, но было уже слишком поздно. Если бы это был реальный человек, результат мог бы быть смертельным.

Ранее мы писали, что самая мощная Tesla Model S вышла на рынок. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх