Авто Інформатор

Новини

Какие марки авто угоняют в Украине чаще всего: статистика полиции

Статистика по угону автомобилей в Украине неутешительна. Злоумышленников не останавливают новейшие противоугонные системы, ведь благодаря новым схемам они умудряются вскрывать даже самые защищенные авто. 

По словам заместителя главы Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко, с начала этого года в стране угнали 3100 автомобилей. Из них было найдено только 1600 машин. То есть уровень раскрываемости данного рода преступлений составляет 52%. Конечно же цифра не очень впечатляющая, но если посмотреть на показатели минувших лет, то она довольно весома. Например, за аналогичный период 2016 года было найдено только 26% из всех угнанных транспортных средств. То есть доля прироста раскрываемости угонов выросла почти вдвое, сообщает Авто Информатор.

В текущем отчетном периоде чаще всего становились жертвами угонщиков автомобили следующих марок: Lexus, Hyundai, Kia, Mazda и Honda. Поэтому владельцам таких авто стоит быть более  внимательными и не пренебрегать дополнительными системами защиты. Кроме того, в полиции рассказали, что с начала 2020 года была пресечена деятельность двух группировок, специализирующихся на угоне транспортных средств, и восьми ОПГ.

Ранее мы писали, что в Украине ввели уголовную ответственность за угон авто. Также говорили о том, как уберечь свой автомобиль от угонаНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх