Авто Інформатор

Новини

Компания Renault готовит новый электрический кроссовер

Французская компания Renault продолжает расширять свою линейку электрифицированных моделей. На этот раз он намерен добавить к ней полностью электрический кроссовер с инновационным дизайном.

Пока еще безымянная новинка дебютирует в качестве концепта на специальном мероприятии Renault eWays, которое пройдет с 15 по 26 октября. В компании утверждают, что электрокроссовер надолго не задержится в этом статусе и уже в начале следующего года получит серийную версию, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

В преддверии дебюта, производитель опубликовал тизер будущего кроссовера. Несмотря на то, что он раскрывает лишь небольшую часть экстерьера модели, отчетливо можно разглядеть нижнюю часть передней оптики. Она светодиодная и имеет изогнутую острую форму. В качестве дополнения выступает желтый элемент. Также видна часть фальшрадиаторной решетки, которая выполнена в черном глянцевом цвете и получила ячеистую структуру.

В Renault пока не раскрывают технические характеристики новинки, но, по слухам, она будет построена на платформе CMF-EV и по размерам будет немного компактнее, чем Captur. Предположительно, кроссовер получит мощный аккумулятор, который обеспечит ему запас хода до 600 километров. Помимо этого электрокроссовера производитель представит на мероприятии серийную версию модели Dacia Spring.

Dacia Spring

Dacia Spring

Ранее мы писали, что новые Dacia Sandero и Logan полностью рассекречены. Также говорили, что Renault намерен отказаться от Megane в пользу электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх