Авто Інформатор

Новини

Renault намерен отказаться от Megane в пользу электромобилей

Французский автопроизводитель Renault, после проведения мониторинга востребованности впускаемых моделей, задумался об отказе от Megane.

На протяжении многих лет Renault Megane была одной из самых продаваемых моделей производителя, но в последнее время спрос на нее резко сократился. Так, в 2004 году было реализовано 465 778 единиц модели, в 2014 году — 135 206 единиц, а в прошлом году только 129 222 экземпляра, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

«Как только мы начнем добавлять ряд электромобилей в нашу линейку, нам придется отказаться от некоторых текущих моделей. Это обосновано финансовой стороной. Megane находится в том сегменте, который на данный момент не востребован и возможно мы вынуждены будем с ним попрощаться, так как должны вкладывать деньги в будущее», — заявил шеф-дизайнер Лоренс ван ден Акер

Отметим, что текущий Megane Mk4 выпускается с 2016 года и был обновлен в этом году. Он основан на архитектуре CMF-CD, используемой многими автомобилями, от Nissan X-Trail до Scenic, и предлагается с различными силовыми агрегатами, включая бензиновый, дизельный и PHEV.

Ранее мы писали, что Mitsubishi намерена купить часть Renault. Также говорили, что Renault представил кроссовер с раздвижным кузовом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх