Авто Інформатор

Новини

Продажи подержанных машин в 5 раз превзошли регистрации новых: итоги сентября

Рынок автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы, по-прежнему лидирует над продажами новых авто. Данная тенденция отмечается на протяжении многих лет, меняется только процентность превосходства. Причем с каждым годом этот разрыв становится все больше.

Только в сентябре этого года на украинский учет поставили 35 900 подержанных легковых автомобилей, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если же сравнивать этот показатель с результатом предыдущего месяца, то прирост составил продаж 9%. То есть доля растаможенных машин в общем числе продаж составила 82%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок сентября вошли:

  • Volkswagen — 6100 регистраций;
  • Ford — 33оо регистраций;
  • Renault — 3100 регистраций;
  • Skoda — 3000 регистраций;
  • Opel — 2100 регистраций.

Всего с начала 2020 года украинскую прописку получили 242 300 легковых автомобилей с пробегом, это в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.

Ранее мы писали, что рынок коммерческих автомобилей в Украине показал рекордный прирост. Также говорили, что в Украине стартует производство кроссовера Renault Arkana. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх