Авто Інформатор

Новини

Ford назвал дату дебюта электрического Transit

Американская компания Ford продолжает реализовывать свой план по электрификации модельной линейки, который был раскрыт еще в минувшем году. Следом за электрической версией пикапа F-150 производитель намерен представить микроавтобус на электротяге.

Речь идет о полностью электрическом Transit с приставкой «Е» в названии. К его разработке компания приступила в апреле 2019 года и планировала представить в начале этого года, но из-за пандемии презентация была перенесена на более поздний срок. Теперь же Ford завершил все этапы тестирования и готов показать новинку публике. Официальный дебют назначен на 12 ноября, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Для того, чтобы подогреть интерес потребителей к будущей новинке, производитель опубликовал тизерный снимок. На изображении показан только профиль автомобиля, по которому можно сказать, что модель не особо отличается от своего топливного коллеги. К сожалению, никакие технические характеристики пока не раскрыты, поэтому остается только ждать, пока Ford покажет микроавтобус официально.

«Ford Е-Transit будет настоящим рабочим транспортным средством. Он чрезвычайно функционален, с уникальными цифровыми услугами и беспроводными возможностями для повышения производительности. Запас хода будет очень внушительным, что позволит авто соответствовать даже самым строгим запросам наших клиентов. За электрическими микроавтобусами и пикапами будущее», — сказал глава Ford Джим Фарли.

Ford Е-Transit

Ford Е-Transit

Ранее мы писали, что Ford пересмотрел моторную гамму Mondeo. Также говорили, что Ford Mustang Mach-E удивил скоростью зарядкиНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх