Авто

Кабмин выделил на ремонт дорог местного значения 2 млрд гривен

В Украине, в рамках программы «Большое строительство», активно ремонтируют дороги. Уже восстановлено более 3000 километров автодорог, а до конца года намерены завершить еще тысячу километров. Однако основной упор сделан на дороги государственного значения, а местные продолжают находится в неприглядном состоянии.

Конечно же восстановление дорог государственного значения это важно. Однако для большинства украинцев гораздо важнее ежедневно передвигаться по новым ровным дорогам, например, от дома до работы или от школы к поликлинике. Поэтому Министерство инфраструктуры Украины инициировало перенаправление из Дорожного фонда 1,98 миллиарда гривен субвенций на ремонт местных дорог, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Реклама

Выделенные средства получат органы местной власти в 11 регионах Украины. Средства субвенций будут направлены на реализацию следующих проектов:

Ранее мы писали, что в Украине появится шесть платных дорог. Также говорили, что на дорогах Украины установят еще 25 комплексов для взвешивания фур в движении. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама