Авто Інформатор

Новини

В автомобилях Skoda появятся фиксаторы ремня безопасности с подсветкой

Чешская компания Skoda, чтобы удержать свои позиции на рынке, регулярно обновляет модельную линейку, делая выпускаемые автомобили современнее и функциональнее. Особое внимание уделяется безопасности пассажиров, с которой и связана очередная инновация.

Речь идет о пряжках ремней безопасности, которые намерена «прокачать» компания. В частности производитель запатентовал новую технологию, по которой будет изготавливать этот девайс. Нововведение предусматривает оснащение пряжки многоцветными светодиодами, которые будут работать в трех режимах. Для того, чтобы эта подсветка была видна, крышки станут прозрачными, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Режимы подсветки меняются в зависимости от ситуации. Так, в штатном режиме она белая. Когда пассажир садится на сиденье она становиться красной, а когда он пристегивается — подсветка меняется на зеленую. С помощью цветного индикатора производитель хочет заставить водителя и пассажиров всегда использовать ремни безопасности. Ведь несмотря на постоянные призывы не забывать пристегиваться, до сих пор большое количество автомобилистов игнорируют ремни безопасности.

«Умная пряжка ремня безопасности с подсветкой — лишь одна из многих функций, разработанных и спроектированных компанией Skoda. Каждый год бренд патентует множество новых систем, которые делают жизнь владельцев авто проще, безопаснее и приятнее», — говорится в сообщении на сайте производителя.

Ранее мы писали, что Skoda тестирует новый электромобиль. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх