Авто Інформатор

Новини

Skoda тестирует новый электромобиль: фото

Чешский производитель Skoda намерен превратить электрический кроссовер Enyaq iV, который дебютировал в минувшем месяце, в модельное семейство. Компания уже приступила к тестированию версии кросс-купе, но останавливаться на этом она не планирует.

Купеобразная версия электрического кроссовера Skoda Enyaq, которая получит приставку GT в названии, уже выехала на дорожные тесты. Именно во время испытаний она и попала в объектив фотошпионов. Новинка полностью покрыта камуфляжем, но это не мешает рассмотреть ее основные черты. Передняя часть авто полностью повторяет стандартный Enyaq, а вот задняя — переработана, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

У электрокара завалена задняя стойка, линия крыши уходит плавно вниз, а корма стала гораздо короче. Кроме того, сквозь маскировку заметны тонкие задние фонари и новый бампер. Конечно же со сменой форм-фактора новинка получила и багажник меньшего объема, а также более узкие задние стекла. Что касается платформы и силовой установки, то версия кросс-купе базируется на той же архитектуре MEB, что и стандартный Enyaq и, как следствие, унаследовала его силовые агрегаты.

Также не стоит ждать радикальных изменений в интерьере. Данная версия модели будет поставляться все с тем же электронно-цифровым оснащением. При этом стоимость станет на порядок выше, как это принято с моделями в стиле купе. Предположительно ценник будет стартовать от 40 тысяч долларов. Модель планируют представить в начале 2021 года, а на рынок она выйдет в середине того же года.

Skoda Enyaq

Skoda Enyaq

Купеобразная версия электрического кроссовера Skoda Enyaq получила приставку GT в названии

Купеобразная версия электрического кроссовера Skoda Enyaq получила приставку GT в названии

У электрокара завалена задняя стойка, линия крыши уходит плавно вниз, а корма стала гораздо короче

У электрокара завалена задняя стойка, линия крыши уходит плавно вниз, а корма стала гораздо короче

Ранее мы писали, что владельцы Skoda смогут диагностировать поломку авто с помощью смартфона. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх