Авто Інформатор

Новини

350 км на одном заряде: Ford Transit получил электрическую версию

Самый продаваемый в мире фургон Ford Transit обзавелся полностью электрической версией. Как и полагается «зеленой» модели, в ее названии появилась буква «Е», указывающая на экологичность. 

E-Transit оснастили одномоторной силовой установкой мощностью 266 л.с. и 429 Нм крутящего момента. Запас хода по циклу WLTP составляет 350 километров. Его обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 67 кВтч. Подзаряжать батарею можно как от бытовой розетки, так и от мощной зарядной станции. С помощью быстрых зарядных устройств можно за 15 минут пополнить аккумулятор энергией настолько, чтобы фургон смог преодолеть до 70 километров пути, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Электрический фургон будет предлагаться в восьми разных конфигурациях, с разными внутренними габаритами и грузоподьемностью. Максимальный объем грузового отсека достигает 1946 литров. Это стало возможным благодаря тому, что аккумуляторная батарея расположена не в багажном отсеке авто, а под полом. Помимо стандартных точек крепления, в грузовом отсеке Е-Transit появится специальный генератор Pro Power емкостью 2,4 кВт, посредством которого можно будет подзаряжать электроинструменты.

От топливного коллеги новинка практически не отличается. Ее можно опознать по синим акцентам на решетке радиатора и зарядному лючку под шильдиком Ford. В салоне появилась новая мультимедийная система SYNC 4 с 12-дюймовым сенсорным экраном, функцией голосового управления и навигацией. Также в стандартную комплектацию входит модем 4G LTE и слот для беспроводной зарядки смартфона. Пакет безопасности Ford Co-Pilot360 включает дополнительные технологии, такие как адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения, мониторинг слепых зон и камера кругового обзора.

Информации о стоимости новинки, а также сроках выхода на рынок пока нет.

Ford Е-Transit

Ford Е-Transit

От топливной версии новинка отличается только синими акцентами на решетке радиатора

От топливной версии новинка отличается только синими акцентами на решетке радиатора

Фургон будет доступен в восьми разных конфигурациях

Фургон будет доступен в восьми разных конфигурациях

В салоне появилась новая мультимедийная система

В салоне появилась новая мультимедийная система

 

 

Ранее мы писали, что компактный кроссовер Ford EcoSport получил версию для бездорожья. Также говорили, что Ford Mustang Mach-E удивил скоростью зарядкиНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх