Авто Інформатор

Новини

Porsche Taycan установил мировой рекорд Гиннеса по самому длинному дрифту

С каждым годом электромобили становятся все более технологичными. Они обладают превосходной динамикой, высокой мощностью и отличным запасом хода, что и стремятся продемонстрировать производители потребителям.

Однако компания Porsche пошла немного дальше. Она не просто показала на что способен ее электрический Taycan, а и установили новый мировой рекорд. В частности на кольцевой 200 метровой трассе в центре Porsche Experience споркар продемонстрировал самый длинный дрифт в истории электромобилей, проехав беспрерывно 210 кругов, что составило 42 километра и 171 метр. Сеанс длился 54 минуты, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Управлял электрическим спорткаром во время заезда опытный инструктор немецкой марки Деннис Ретер. Трасса учебно-тренировочного центра была подготовлена. Ее залили водой и по периметру установили специальные датчики и камеры. Также были приглашены представители Книги рекордов Гиннеса, которые и зафиксировали установленный Porsche Taycan рекорд.

Отметим, что для теста Porsche использовала заднеприводный Taycan начального уровня, который он продает исключительно в Китае. Хотя результат впечатляет, абсолютным рекордом по самому длинному дрифту все еще остается BMW M5, который несколько лет назад проехал 374,1 километра в непрерывном движении.

 

Ранее мы писали, что гибридный Porsche Cayenne получил новую батарею. Также говорили, что линейка Porsche Cayenne пополнилась спортивной версией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх