Авто Інформатор

Новини

Камеры автофиксации нарушений ПДД появятся на всей территории Украины

Систему автофиксации нарушений ПДД в Украине внедрили почти пол года назад. Камеры установили в Киеве и области на участках дорог с повышенной аварийностью. Результат не заставил себя ждать, поэтому МВД приняло решение покрыть КАФами всю страну.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, за время действия системы количество нарушений ПДД автомобилистами на участках дорог, где установлены камеры, уменьшилось практически на 30%. И это результат всего за пять месяцев. Если перейти к цифрам, то в июне было составлено 398 410 протоколов о превышении скоростного режима, а в октябре — всего 118 734 постановления, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост главы ведомства.

Именно поэтому было принято решение покрыть камерами всю территории страны. До конца года намерены ввести в эксплуатацию еще 220 камер. Карта с указанием мест установки камер будет опубликована ближе к их запуску в работу. Также Аваков подчеркнул, что на этом останавливаться не планируют. К концу 2021 года закупят и установят еще 300 КАФов. По его словам, это позволит существенно снизить аварийность на дорогах Украины, а также смертность в них.

Система автофиксации нарушений ПДД

Система автофиксации нарушений ПДД

Ранее мы писали, что количество ДТП снизилось в три раза. Также говорили, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДДНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх