Авто Інформатор

Новини

Toyota готовит новый электрический кроссовер: подробности

Популярность электромобилей в мире растет, как впрочем и кроссоверов. Именно эти два сегмента расширяются с невероятной скоростью, пополняясь все новыми и новыми моделями.

Компания Toyota также заявила о том, что готовит новый электрический кроссовер на модульной платформе e-TNGA. Эта, пока еще безымянная модель, была разработана совместно с Subaru. Сборка кроссовера будет осуществляться на заводе компании в Японии, но реализовываться он будет на рынке Европы. По словам производителя, электромобиль составит конкуренцию Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

По своим размерам и стилистике оформления экстерьера он будет перекликаться с Toyota RAV4. О технической стороне информации минимум. Известно, что электромобиль будет предложен с одно- или двухмоторной силовой установкой, а также разными по емкости аккумуляторными батареями. Следом за этим полноразмерным электроссовером компания планирует выпустить компактный кроссовер, внедорожник, седан и минивэн. Все они будут построены на платформе e-TNGA и получат электрический привод.

Электрокроссовер Toyota

Электрокроссовер Toyota

Всего в линейке производителя появится шесть новых моделей

Всего в линейке производителя появится шесть новых моделей

Ранее мы писали, что Toyota обновила седан Camry Hybrid. Также говорили, что самый роскошный седан Toyota превратят в кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх