Авто Інформатор

Новини

Hyundai и Kia объявили о масштабном отзыве электромобилей: в чем причина

Время от времени автопроизводители проводят отзывные кампании выпущенных транспортных средств. Связаны они с серьезными поломками, которые могут привести к авариям. Дело в том, что некоторые дефекты невозможно выявить во время тестирования. Зачастую они проявляются только в процессе эксплуатации авто. 

Вот и компания Hyundai Motor объявила о масштабном отзыве электромобилей Kona EV и Nexo, у которых выявили проблемы с тормозами. Поломка коснулась не механической составляющей той системы, а блока электронного управления ею. Под отзыв подпадают 50 864 электрокара. Также аналогичная поломка обнаружена у электрокроссовера Kia Soul EV. На данном этапе говорится о неисправностях в 1895 экземплярах этой модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Reuters.

По данным инсайдеров, пока что производитель проводит отзывную кампанию только тех транспортных средств, которые были проданы на территории Южной Кореи. Затем он расширит границы отзыва и на другие страны, где были продажи указанных электрокаров. Также производители рассматривают вариант обновления программного обеспечения, которое поможет решить проблему с выявленным дефектом.

Напомним, что это не первый отзыв Hyundai Kona. Ранее производителю уже приходилось устранять неисправности у 74 000 единиц данной модели. Проблема заключалась в повышении температуры в аккумуляторном блоке, что могло привести к возгоранию. Ее решили посредством обновления программного обеспечения.

Kia Soul EV

Kia Soul EV

Hyundai Kona EV

Hyundai Kona EV

Hyundai Nexo

Hyundai Nexo

Ранее мы писали, что Tesla отзывает почти 10 тысяч электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх