Авто Інформатор

Новини

Названы самые аварийно-опасные дороги Украины: инфографика

На дорогах Украины ежедневно происходят сотни дорожно-транспортных происшествий, десятки из которых с потерпевшими. Конечно причиной большей части аварий становится нарушение правил дорожного движения. Однако иногда ДТП происходят не по вине водителей, а из-за ужасного состояния дорог.

Да, за этот год состояние дорог государственного значения в Украине значительно улучшилось, но еще во многих регионах остались трассы, которые зияют выбоинами и ухабами. Именно на таких участках высока вероятность возникновения аварий. Опираясь на статистику полиции, издание «Слово и дело» составило список самый аварийно-опасных дорог страны, сообщает Авто Информатор.

За десять месяцев текущего года, на дорогах государственного значения произошло 3883 ДТП, в которых погибло 948 человек и 4 819 получили травмы. Наибольшее количество ДТП с пострадавшими зафиксировано на автодороге М-06 Киев–Чоп. С начала года число происшествий на данной трассе достигло 469 (121 человек погиб и 594 были травмированы).

Если рассматривать ситуацию с точки зрения участков, а не дороги в целом, то самыми аварийными признаны:

  • Киевская область — возле села Милая;
  • Ровненская область — в районе села Калиновка, Новый Корец, Белая Криница, Круглое, развязка возле зоопарка в Ровно, села Колоденка, Квасилов, Ильпень, Панталия и Подлужье;
  •  Закарпатская область — возле сел Абранка, Чинадиево, Кольчино, в Мукачево на улице Данилы Галицкого и на развязке возле «ПриватБанка», а также в селах Клячаново, Старое Давыдково, Кайданово, Среднее, Глубокое, Великие Лазы, Розовка, Холмок, Ратовцы и в Чопе на улице Приозерной.

Также высокий уровень аварийности на трассе M-03 Киев – Харьков – Довжанский. Здесь за отчетный период произошло 330 ДТП, в которых погибли 86 человек и 424 получили травмы. Третье место в рейтинге занимает автодорога M-05 Киев – Одесса, где с начала года зафиксирована 231 авария (71 человек погиб и 306 травмированы).

С особой осторожностью нужно двигаться по следующим участкам:

  • возле сел Новый Коротич, Коротич, Песочин, Граково и Каменка;
  • через села Гатное и Кривец в Киевской области;
  • в Черкасской области через Бузовку и Фурманку;
  • через Осиповку и Данилову Балку в Кировоградской области.
Перечень самых опасных дорог Украины

Перечень самых опасных дорог Украины

Ранее мы публиковали статистику аварийности за 2019 год. Также говорили, как оформить электронный полис страхования. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх