Авто Інформатор

Новини

Самый мощный в линейке: Hyundai представил гибридный Tucson

Новое поколение Hyundai Tucson дебютировало несколько месяцев назад. Кроссовер произвел настоящий фурор, ведь он получил роскошную внешность и современное оснащение. Во время презентации показали множество вариантов модели, но самую мощную придержали.

Ею оказалась гибридная версия кроссовера. И только сейчас производитель рассекретил ее характеристики. Силовая установка нового Tucson состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя Smartstream мощностью 177 л.с. и электромотора на 90 л.с. Питает установку, суммарная отдача которой составляет 265 л.с. и 350 Нм, литий-полимерный аккумулятор на 13,8 кВтч, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В результате в полностью электрическом режиме кроссовер может проехать до 50 километров. Также снижает расход топлива специальная воздушная заслонка, которая расположена спереди, и регулирует приток воздуха. К слову, батарея размещена пол полом авто, поэтому пространство кабины осталось прежним. Только объем багажного отсека сократился на 62 литра и теперь составляет 558 литров.

На европейский рынок Hyundai Tucson Plug-In Hybrid выйдет весной 2021 года.

Hyundai Tucson Plug-In Hybrid

Hyundai Tucson Plug-In Hybrid

Суммарная отдача установки составляет 265 л.с. и 350 Нм

Суммарная отдача установки составляет 265 л.с. и 350 Нм

Ранее мы писали, что Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric. Также говорили, что  Hyundai готовит внедорожник для конкуренции с Toyota Land Cruiser. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх