Авто Інформатор

Новини

Volvo раскрыл дату дебюта нового электромобиля

Компания Volvo оказалась довольно консервативной и длительное время лишь издали наблюдала за тем, как другие автопроизводители активно пополняли свои линейки электромобилями. Свой первый автомобиль на электротяге шведский производитель представил только в прошлом году, а теперь заявил, что готов встать на путь электрификации.

В частности Volvo объявила, что до 2025 года включительно она будет выпускать ежегодно по одному новому электромобилю. То есть за это время свет увидит пять новых моделей на электротяге. Первая из них дебютирует уже 2 марта 2021 года. По словам производителя, после реализации поставленного плана половина его глобальных продаж будет приходиться именно на BEV. К 2030 году компания и вовсе намерена выпускать только электромобили, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Что касается новинки, то она будет построена на платформе CMA, которая лежит в основе кроссовера Volvo XC40 Recharge. Как следствие, грядущий электрокар будет перекликаться по габаритам с соплатформенной моделью, а вот внешность и оснащение ей обещаны иные. Производитель заявил, что новинка будет более стильной и современной. К тому же она получит ряд инновационных технологий. Volvo планирует удержать электромобиль в секрете до самого дебюта. В компании заверили, что делают для этого все возможное.

Volvo XC40 Recharge

Volvo XC40 Recharge

Новинка будет стильнее и современнее соплатформенной модели

Новинка будет стильнее и современнее соплатформенной модели

Ранее мы писали, что Volvo разбило 10 новых машин. Также мы говорили, что Geely раскрыла салон флагманского седана на базе Volvo. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх