Авто Інформатор

Новини

Названы претенденты на премию «Европейский автомобиль года 2021»

Текущий год подходит к своему логическому финалу. Он был довольно сложным для автопроизводителей. Несмотря на все трудности они представили сотни новых моделей автомобилей и не меньше отправили на конвейер. Именно среди последних специальное жюри и выберет победителя премии «European Car of the Year 2021».

В этом году за звание лучшего среди лучших будет бороться 29 моделей. Все они встали на конвейер в этом году или отправятся на него в ближайшие дни. Кроме того, претенденты представлены минимум на пяти европейских рынках. В число кандидатов на победу вошли автомобили разных марок, классов и типов. Они обладают отличными характеристиками и превосходно зарекомендовали себя, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

В шорт-лист вошло четыре модели альянса Hyudai-Kia, а именно Hyundai i10, i20, Tucson и Kia Sorento. Аналогичное количество претендентов на премию от Mercedes — GLA, GLB, GLS и S-Class. Также есть по два представителя от BMW (2-й серии Gran Coupe и 4-й серии), Ford (Explorer и Kuga), Honda (e и Jazz), Toyota (Mirai и Yaris) Volkswagen (Golf и ID.3). В список вошли и другие достойные представили марок, в их числе: Citroën C4, Dacia Sandero, Fiat 500, Cupra Formentor, Kia Sorento, Mazda MX-30, Peugeot 2008, Seat Leon, Skoda Octavia, Audi A3, Land Rover Defender и Polestar 2.

Да, все номинанты действительно достойные, но уже в ближайшее время жюри конкурса сократит список до семи претендентов. Их назовут 8 января 2021 года, а в феврале жюри распределит свои 25 баллов между номинантами и раскроет критерии отбора. Финал конкурса состоится 1 марта, где и назовут победителя.

Претенденты на звание "Автомобиль года в Европе"

Претенденты на звание «Автомобиль года в Европе»

Посмотреть победителя прошлого года можно здесь. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх