Авто Інформатор

Новини

Volkswagen выпустил последний экземпляр электрического Golf

Volkswagen e-Golf выпускался немецким производителем на протяжении семи лет. Все это время модель пользовалась невероятным успехом. Однако время идет и на рынке появились новые, более технологичные электромобили. Именно поэтому компания приняла решение прекратить выпуск популярного ранее авто.

Первый экземпляр электрического хэтчбека сошел с конвейера завода компании в Вольсбурге (Германия) в 2014 году. Позже сборку модели наладили и на предприятии в Дрездене. В общей сложности было произведено 145 561 экземпляр «батарейного» Golf. Из них с конвейера Gläserne Manufaktur (Стеклянной Мануфактуре) сошел 50 401 хэтчбек. Именно он и стал финальным, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Этот экземпляр электрокара выполнен в цвете Urano Grey и оснащен электромотором мощностью 136 л.с., который позволяет модели разгоняться с места до «сотни» за 9,6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 150 км/ч, а запас хода на одном заряде составляет 200 километров. После завершения производства e-Golf предприятие простаивать не будет. Уже с начала следующего года на его мощностях начнется сборка нового хэтчбека марки ID.3. То есть эта фабрика станет вторым предприятием компании, после завода в Цвиккау, которое будет собирать электромобили на модульной архитектуре MEB.

 

Ранее мы писали, что семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Также мы говорили, что Volkswagen отправляет в отставку седан Passat. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх