Авто Інформатор

Новини

Система автофиксации нарушений ПДД заработает еще в одной области Украины

На дорогах Украины, несмотря на все действия полиции и других профильных ведомств, по-прежнему высокий уровень аварийности. Главной причиной возникновения ДТП, является нарушение водителями правил дорожного движения. Для снижения показателей в стране внедрили систему автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД.

В настоящее время система работает в Киеве и области, но уже 30 декабря она будет запущена и во Львовской области. В частности КАФы в количестве трех единиц появятся на автомобильной дороге М-06 (Киев — Чоп). Они будут фиксировать превышение разрешенной скорости автомобилистами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Fаcebook первого заместителя начальника патрульной полиции Украины Алексея Белошицкого.

Камеры будут установлены на следующих участках трассы:

  • 490 км + 400 автодороги, вблизи города Буск;
  • 555 км + 662 автодороги вблизи села Солонка;
  • 555 км + 730 автодороги вблизи села Солонка.

По словам Белошицкого, эти участки были выбраны не случайно. Дело в том, что именно на них происходит наибольшее количество аварий с пострадавшими из-за превышения скорости. Так как водители не оценивают всю степень опасности ситуации, то было принято решение о принудительном снижении скорости посредством установки КАФов.

Камеры появятся на подъездах к Львову

Камеры появятся на подъездах к Львову

Выбранные участки являются самыми аварийно-опасными

Выбранные участки являются самыми аварийно-опасными

Ранее мы писали, что в МВД предложили лишать прав водителей за систематическое нарушение ПДД. Также публиковали перечень самых аварийно-опасных дорог Украины. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх