Авто Інформатор

Новини

Обновленный Audi A8 впервые поймали на тестах: фото

Четвертое поколение флагманского седана Audi A8 дебютировало чуть больше трех лет назад. Несмотря на это, модель не выглядит устаревшей и вполне конкурентоспособна. Однако производитель все равно принял решение обновить ее в середине жизненного цикла. 

Первые прототипы рестайлингового седана уже вышли на дорожные тесты, где и были пойманы фотошпионами. Камуфляж на моделях неплотный и прикрывает только те части, где сосредоточены главные изменения. Так, модернизация коснулась крыльев, бамперов, боковых юбок и порогов. Также видоизменилась решетка радиатора и установлены новые фары с иными матричными блоками, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Салон обновленного Audi A8 заснять не удалось. По данным инсайдеров, он сохранит свою прежнюю конфигурацию, а вот оснащение будет незначительно обновлено и приведено в текущий формат марки. В частности появится новая мультимедийная система и будет расширен спектр систем помощи водителю. Также авто обещаны новые варианты отделки. Что касается силовой установки, то в движение модель буде приводить 3,0-литровый турбодвигатель V6, который работает в паре с электромотором. Их суммарная отдача составляет 449 л.с. и 699 Нм крутящего момента. Запас хода на одном электричестве составляет 27 километров.

Ожидается, что обновленный флагман Audi дебютирует в конце этого года в качестве модели 2022 года.

Audi A8

Audi A8

На корме появились новые фонари

На корме появились новые фонари

Модернизация коснулась крыльев, бамперов, боковых юбок и порогов

Модернизация коснулась крыльев, бамперов, боковых юбок и порогов

Ранее мы писали, что ABT Sportsline добавило мощности Audi S3 Sportback. Также говорили, что электрокроссовер Audi Q4 E-tron показали на «живых фото». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх