Авто Інформатор

Новини

Dacia анонсировала выпуск нового полноразмерного кроссовера

Румынская компания Dacia, которая входит в состав концерна Renault, объявила о выпуске нового футуристичного кроссовера, который станет флагманом марки. Модель получила название Bigster и станет первым продуктом, который будет выпущен в рамках плана «Renaulution».

Dacia Bigster будет основана на модульной платформе CMF-B и присоединится к С-сегменту. Длина кроссовера составит 4600 мм, что на 280 мм больше, чем у Duster. Внешность концепта очень брутальная с резкими рубленными линиями кузова. Также можно выделить тонкие светодиодные фары, Y-образные горизонтальные задние фонари, мощные бамперы, мускулистый капот, широкие крылья и колесные арки, массивную облицовку нижней части кузова из переработанного пластика, спрятанные задние дверные ручки и абсолютное отсутствие хромированных деталей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Сохранится ли данная внешность до серийной версии пока неизвестно. Хотя, как показывает практика, львиная доля футуристичности зачастую теряется по пути к конвейеру. Также стоит отметить наличие на авто нового логотипа марки, о смене которого пока заявлено не было. Название бренда тоже написано иным шрифтом. Что касается салона авто, то он пока раскрыт не был. Производитель лишь заявил, что кабина будет семиместной с максимальным уровнем комфорта. Моторная гамма будет объявлена позже. Известно, что она будет включать несколько бензиновых двигателей и как минимум один гибрид.

В компании отметили, что новинка дебютирует в 2025 году. Кроме того, в рамках новой стратегии, производитель готовит еще две новые модели, которые будут представлены в 2022 и 2024 годах. Обе новинки присоединяться к B-сегменту и будут соответствовать имиджу бренда. То есть будут простыми, функциональными и доступными по цене.

Dacia Bigster Concept

Dacia Bigster Concept

Дебют новинки запланирован на 2025 год

Дебют новинки запланирован на 2025 год

 

Ранее мы писали, что Dacia готовит новый 7-местный кроссовер. Также говорили, что дебютировал электрокроссовер Dacia Spring. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх