Авто Інформатор

Новини

Электрификация и сокращение модельного ряда: Renault раскрыло планы

Текущий год приближается к своему логическому завершению и автопроизводители начинают делиться своими планами на будущее. В из числе и компания Renault, которая намерена кардинально изменить политику развития.

Генеральный директор Renault Лука де Мео, возглавивший компанию в июле этого года, разработал стратегический план развития компании, который позволит ей выйти на новый уровень и стать более прибыльной. Он охватывает период с 2021 по 2025 года и получил название «Renaulution». Полностью документ раскроют на собрании альянса Renault-Nissan-Mitsubishi 14 января следующего года, а пока стали известны основные направления, которые затронут перемены, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

По словам нового главы компании, он намерен ликвидировать около 30% существующего модельного ряда. Конвейер покинут авто, спрос на которые значительно снизился в последнее время. В числе первых — Talisman, Espace и Scenic. Кроме того, производитель планирует прекратить нерентабельные проекты, касающиеся разработок новых технологий. По его мнению часть из них можно позаимствовать у Nissan и это будет более экономически выгодно. Следующим шагом станет сокращение персонала. До 2025 года намерены убрать 1500 рабочих мест. В замен производства будут более роботизированы.

Таким образом французский производитель стремится снизить расходы на текущие проекты и сосредоточиться на электрификации модельного ряда. При этом в Renault уверенны, что сокращение линейки никак не повлияет на объемы продаж и тем более на прибыльность, так как самые востребованные автомобили остаются на рынке. К тому же компания планирует расширить географию своего присутствия.

Ранее мы писали, что Renault готовит новый бюджетный седан. Также говорили, что Renault представил кроссовер с раздвижным кузовом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх