Авто Інформатор

Новини

Сообщить в Укравтодор о нерасчищенных дорогах теперь можно через Waze

В Украину снова вернулся мощный холодный циклон, который принес с собой морозы и снегопады. Ряд областей страны уже несколько дней засыпает снегом. Дорожники активно борются с последствиями непогоды, но движение на некоторых трассах государственного значения все равно ограничено.

На сегодняшний день циклон охватил Одесскую, Николаевскую, Кировоградскую, Черкасскую и Полтавскую области. Также снегом засыпает Карпаты и Закарпатье. Об усложнении ситуации заявили и в Киеве. Несмотря на то, что задействовано огромное количество снегоуборочной техники, на многих трассах государственного значения ограничили движение, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу «Укравтодора».

«Борьба с последствиями снегопада в центральных и южных областях не останавливается. Мы скооперировались с командой Waze, и теперь все обращения о неочищенных участках на дорогах государственного значения будут поступать также и нам», — заявили в организации.

Для того, чтобы сообщить о проблеме, необходимо сфотографировать неочищенный участок дороги и зафиксировать обращение в приложении Waze. Информация будет оперативно передана в «Укравтодор», который направит технику на указанный участок. В организации еще раз подчеркнули, что эта опция доступна только для дорог государственного значения.

Сообщить о заносах можно через Waze

Сообщить о заносах можно через Waze

Ранее мы писали, что в навигаторе Waze можно предупреждать о радарах TruCam. Также публиковали ТОП навигаторов Украины и говорили, каким из них удобнее пользоваться. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх