Авто Інформатор

Новини

Роскошная внешность и 225 л.с. мощности: дебютировал обновленный хэтчбек DS 4

Французский премиальный бренд DS Automobiles, который входит в состав огромного концерна Stellantis, представил второе поколение кросс-хэтча DS 4. Модель получила поразительную внешность с довольно красивыми пропорциями, вдохновленными концепцией Aero Sport Lounge.

Дебютант DS 4 основан на новой модульной платформе EMP2. Он достигает в длину 4400 мм, в ширину — 1830 мм, а в высоту — 1430 мм. Новинка выйдет на рынок в трех вариантах — собственно хэтчбек DS 4, более внедорожный DS 4 Cross и спортивный DS 4 Performance Line. Всем трем модификациям положена стильная матричная оптика DS Matrix LED Vision, которая дополнена двумя S-образными рядами светодиодов с каждой стороны, выступающими в роли ДХО. Задние фонари тонкие и растянулись почти во всю ширину автомобиля, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон новинки выглядит не менее стильно, чем ее экстерьер. Он отделан высококлассной кожей Nappa со вставками из алькантары. Фигурная строчка добавляет изысканности и роскоши. В качестве декора выступает натуральное дерево и кованый карбон. Центральные вентиляционные отверстия «невидимы», так как интегрированы с системой управления микроклиматом, а оконные переключатели установлены внутри дверной обшивки, что обеспечивает более лаконичный вид. В оснащение DS 4 вошла современная мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном, управление которой можно осуществлять с помощью голоса и жестов, проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности, инфракрасная камера ночного виденья и 690-ваттная акустика Focal Electra с 14 динамиками. Кроме того, автомобиль получил максимальный пакет систем помощи водителю и ассистентов безопасности, включая автопилот второго уровня.

В моторную гамму вошли: бензиновый PureTech мощностью 130-225 л.с., дизельный BlueHDi с отдачей в 130 л.с., а также гибридный агрегат на основе 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 178 л.с., который дополнен электромотор на 108 л.с. Суммарная отдача гибрида составляет 225 л.с. В электрическом режиме, благодаря аккумуляторной батарее емкостью в 12,4 кВтч, он может проехать до 50 км. Все агрегаты сопряжены с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

В продажу новый DS 4 поступит в четвертом квартале 2021 года.

DS 4

DS 4

Дебютант DS 4 основан на новой модульной платформе EMP2

Дебютант DS 4 основан на новой модульной платформе EMP2

Новинка выйдет на рынок в трех вариантах

Новинка выйдет на рынок в трех вариантах

Всем трем модификациям положена стильная матричная оптика DS Matrix LED Vision

Всем трем модификациям положена стильная матричная оптика DS Matrix LED Vision

Салон отделан высококлассной кожей Nappa со вставками из алькантары

Салон отделан высококлассной кожей Nappa со вставками из алькантары

Ранее мы писали, что Renault презентовала новый компактный кроссовер стоимостью $7000. Также говорили, что BMW 3 и 5-Series обзавелись гибридными версиями. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх