Авто Інформатор

Новини

Renault презентовала новый компактный кроссовер стоимостью $7000

Компания Renault в конце минувшего года представила концепт компактного кроссовера под названием Kiger. Модель вызвала невероятный ажиотаж среди поклонников марки, так как в ней идеально сочетается стиль, богатое оснащение и довольно скромная цена. Производитель не стал тянуть с выпуском авто на рынок и презентовал его серийную версию.

Представленный кроссовер практически не отличается от концептуальной версии, правда ряд футуристичных элементов все же потерялись по пути к конвейеру. Kiger базируется на модульной платформе концерна CMFA + и достигает в длину всего 3991 мм при колесной базе в 2500 мм. Высота дорожного просвета равна 205 мм. В результате авто занимает место в линейке производителя между Kwid и Triber, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинка получила стильный экстерьер, выполненный в современной стилистике бренда. В частности можно выделить фирменную решетку радиатора, тонкие светодиодные фары, мощный бампер, широкие колесные арки, мускулистые крылья и капот, С-образные задние фонари, слегка изогнутую линию крыши и стильные колесные диски. Компоновка и оформление кабины узнаваемы, так как перекликаются с иными текущими моделями марки. В оснащение салона вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, аудиосистема премиум-класса и система бесключевого доступа.

Несмотря на скромные габариты в салоне могут разместиться до пяти человек. Емкость багажного отсека составляет 405 литров, а если сложить задние сиденья, то объем достигает 879 литров. Моторная гамма включает два агрегата. Базовым является 1,0-литровый безнаддувный двигатель мощностью 72 л.с. и 96 Нм крутящего момента и доступен, который работает с пятиступенчатой «механикой» или «роботом». Также будет предложена версия с 1,0-литровым турбомотором на 100 л.с. и 160 Нм.

Компактный Renault Kiger будет предлагаться на рынке Индии, а его стартовая стоимость составит 7000 долларов. Позже производитель намерен расширить границы рынка сбыта.

Renault Kiger

Renault Kiger

Новинка получила стильный экстерьер, выполненный в современной стилистике бренда

Новинка получила стильный экстерьер, выполненный в современной стилистике бренда

Kiger базируется на модульной платформе концерна CMFA +

Kiger базируется на модульной платформе концерна CMFA +

В оснащение салона вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

В оснащение салона вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

 

Ранее мы писали, что Renault готовит новый бюджетный седан. Также говорили, что Renault представил кроссовер с раздвижным кузовом. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх