Авто Інформатор

Новини

На дороги выехал новый кросс-купе от Genesis: фото

Стратегия по электрификации модельной линейки, разработанная Hyundai Motor Group, коснулась и премиального бренда Genesis. Первые шаги в данном направлении марка уже сделала.

В частности она разработала новую модель, которая присоединится к сегменту кроссоверов, вернее к популярному ныне кросс-купе. Название ее пока держится в секрете. Неизвестен даже внутризаводской индекс, при этом прототипы выехали на первые дорожные тесты, где и были пойманы фотошпионами. Несмотря на плотный камуфляж и фальш-панели, некоторые детали экстерьера все же удалось рассмотреть. Авто получит двухъярусную оптику, мощный бампер и покатую линию крыши, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Cаrscoops.

Ранее корейский производитель заявил, что новинка будет построена на модульной платформе E-GMP и получит силовую установку мощностью около 600 л.с. Также кроссовер будет оснащаться мощными батареями, которые обеспечат запас хода до 500 километров. Полностью восполнить емкость батареи можно будет за 20 минут, а пяти минут зарядки хватит на то, чтобы преодолеть 100 километров пути. Презентовать автомобиль намерены летом этого года. Правда покажут не серийную версию, а концепт. В продажу же новинку планируют отправить уже в конце 2022 года.

Genesis

Genesis

Новинка будет построена на модульной платформе E-GMP

Новинка будет построена на модульной платформе E-GMP

Кроссовер получит силовую установку мощностью около 600 л.с. и батарею, которая обеспечит запас хода до 500 км

Кроссовер получит силовую установку мощностью около 600 л.с. и батарею, которая обеспечит запас хода до 500 км

Ранее мы писали, что Genesis представила рестайлинговый G70. Также говорили, что Hyundai рассекретил внешность нового Tucson. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх