Авто Інформатор

Новини

Audi показала на видео электрический E-Tron GT

Компания Audi продолжает подогревать интерес к электрическому E-Tron GT и это при том, что модель уже встала на конвейер. В этот раз производитель показал новинку на видео, снятом в «месте ее рождения».

Сборку электромобиля наладят на заводе Böllinger Höfe, который является самым технологичным предприятием марки. На его мощностях с 2014 года производят Audi R8. Что касается электрокаров, то E-Tron GT станет первым «зеленым» авто марки, собранным немецкими специалистами. Ведь кроссовер E-Tron сходит с конвейеров заводов в Китае и Бельгии. Так что даже в этом новинка станет уникальной, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Судя по опубликованному видео, серийная версия модели будет почти точной копией концепта, представленного к концу 2018 года. Изменения заключаются в увеличенных зеркалах заднего вида и стандартных дверных ручках. Спортивная «четырехдверка» основана на модульной платформе  J1, разработанной немецкой маркой совместно с Porsche. В движение ее будет приводить двухмоторная силовая установка мощностью 590 л.с., которая позволяет разогнаться до первой «сотни» за 3,5 секунды. Позже появится версия RS и трехмоторный вариант.

Официальный дебют Audi E-Tron GT состоится 9 февраля. Презентацию проведут в онлайн формате.

 

Ранее мы писали, что Audi объявила о тотальной электрификации модельной линейки. Также говорили, что электрокроссовер Audi Q4 E-tron показали на «живых фото». Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх