Авто Інформатор

Новини

В Украине просел рынок новых легковых автомобилей: какая марка лидирует

Несмотря на все усилия дилеров, восстановить продажи на рынке новых легковых автомобилей до прошлогоднего уровня так и не удалось. Первые два месяца текущего года показали отрицательную динамику, хотя тенденция улучшения все же наблюдается. Возможно март станет более удачным для этого сегмента.

В феврале первичную регистрацию прошли 6336 новых легковых автомобилей, что на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако если сравнивать с результатом предыдущего месяца, то активность потребителей на рынке выросла на 10%. Наибольшим спросом пользовались автомобили марки Toyota, на счету которой 882 регистрации. Что касается личного зачета, то бестселлером месяца стал кроссовер Toyota RAV4. Ему отдали предпочтение 404 украинских автомобилиста, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Toyota — 882 регистрации (-19%);
  • Renault — 863 регистрации (- 29% );
  • Skoda — 462 регистрации (-26%);
  • Kia — 417 регистраций (-13%);
  • Hyundai — 334 регистрации (-6%).

Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 12 100 новых легковых автомобилей, что на 14% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.

Ранее мы публиковали список самых востребованных новых легковых автомобилей по итогам 2020 года. Также говорили о самых популярных в минувшем году цветах автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх