Авто Інформатор

Новини

Рынок новых коммерческих автомобилей в Украине начал постепенно расти: статистика февраля

Сегмент новых коммерческих автомобилей в Украине демонстрирует положительную динамику уже второй месяц подряд. Но эта тенденция наблюдается только в соотношении с минувшим годом, а вот если сравнивать показатели с предыдущим периодом (январем 2021 года), то продажи этого вида техники значительно снизились.

Так, в феврале украинский автопарк пополнили 765 новых коммерческих автомобилей, что почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, но в то же время на 15% меньше результата предыдущего месяца. Лидером рынка снова стала марка Renault, на счету которой 186 регистраций. К результату годичной давности французский бренд прибавил почти 74%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В тройку лидеров рынка в данном сегменте вошли:

  • Renault — 186 регистрации (+74%);
  • Fiat — 106 регистраций (-39%);
  • Peugeot — 97 регистраций (+28%).

Всего за два месяца текущего года на украинский учет поставили 1666 новых коммерческих автомобилей. Таким образом спрос в данном сегменте рынка вырос на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

Статистика продаж

Статистика продаж

Ранее мы публиковали список самых востребованных новых легковых автомобилей по итогам 2020 года. Также говорили о самых популярных в минувшем году цветах автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх