Авто Інформатор

Новини

Спрос на подержанные машины в Украине продолжает расти: рейтинг марок

В Украину ежемесячно ввозят огромное количество подержанных автомобилей. Причем с каждым разом число импортируемых машин становится больше. Как следствие разрыв между реализацией новых авто и подержанных также становится существеннее.

В феврале украинскую прописку получили 27 400 подержанных автомобилей импортированных из-за границы. При этом новых машин за этот же период зарегистрировали только 6300 единиц. То есть импортный секонд-хенд занял более 81% рынка легковых автомобилей. Приоритеты украинских потребителей в данном сегменте сохранились. Лидером продаж по-прежнему является немецкая марка Volkswagen, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных марок вошли:

  • Volkswagen — 4599 регистраций;
  • Ford — 2609 регистраций;
  • Renault — 2233 регистраций;
  • Skoda — 2173 регистрации;
  • Hyundai — 1775 регистраций.

Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли почти 53 000 подержанных легковых автомобилей, ввозимых из-за рубежа, что в 4,4 раза больше реализации новых машин за тот же период.

Ранее мы публиковали список самых востребованных новых легковых автомобилей по итогам 2020 года. Также говорили о самых популярных в минувшем году цветах автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх