Авто Інформатор

Новини

Всего $9000: Nissan и Mitsubishi готовят новый электромобиль

Популярность электромобилей в мире продолжает расти. Как следствие, производители активно расширяют линейку данных транспортных средств. Если ранее это в основном были кроссоверы и хэтчбеки, то теперь к ним начали присоединяться и сити-кары.

Одну из таких компактных моделей готовятся выпустить на рынок компании Nissan и Mitsubishi. Пока еще безымянная новинка находится в стадии разработки. При этом первые тизеры модели производители уже разместили в сети. Судя по ним, электрокар получит широкую фальшрадиаторную решетку, визуально соединенную с узкими светодиодными фарами, бампер с крупным воздухозаборником, фактурный капот и оригинальные задние фонари с пиксельным наполнением, которые растянулись во всю ширину авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Также можно отметить наличие скрытых дверных ручек, восходящую линию остекления, пластиковые накладки по периметру кузова, стильные аэродинамические колесные диски, контрастную крышу, камеры вместо зеркал заднего вида и оригинальные выштамповки по бокам. Скорее всего некоторые детали не дойдут до серийной версии. В любом случае кей-кар выглядит потрясающе. По данным инсайдеров, новинка от японских производителей получит одномоторную силовую установку и батарею, которая позволит преодолевать на одном заряде до 200 километров. Стоимость на местном рынке будет составлять с учетом субсидий около 9000 долларов. Появится ли модель в других странах пока не известно.

 

Электрокар от Nissan и Mitsubishi

Электрокар от Nissan и Mitsubishi

Ранее мы писали, что

Наверх