Авто Інформатор

Новини

Новый купе-кроссовер Volkswagen засветили на первых снимках

Несколько месяцев назад компания Volkswagen объявила о том, что готовит новый бюджетный кроссовер для европейских клиентов. Тогда производитель не открыл никаких деталей о будущей новинке, лишь заявив, что намерен ее поставить на конвейер уже в конце года. 

Теперь же компания поделилась первыми снимками нового купе-кроссовера и показала его на реалистичных тизерах. Новинка получила название Taigo и будет построена на базе уже знакомого Nivus, которая с минувшего года продается в странах Южной Америки. Кроссовер получит динамичный и современный дизайн, со светодиодной оптикой, крупными колесами и характерным для данного сегмента обвесом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, новинке обещаны экономичные TSI двигатели, полностью цифровая приборная панель, а также множество систем помощи водителю и ассистентов безопасности. В ее основу ляжет упрощенная модульная платформа MQB-AO, на которой также базируются Polo и T-Cross. Поэтому можно рассчитывать только на передний привод. Премьера авто состоится летом, а на рынок он выйдет в последнем квартале этого года.

Volkswagen Taigo

Volkswagen Taigo

Новинка будет построена на базе уже знакомого Nivus

Новинка будет построена на базе уже знакомого Nivus

Ранее мы писали, что пикап Volkswagen Amarok показался на реалистичном снимке. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх